Новости/Свежие — MEPHIST.ru — Портал студентов и выпускников МИФИ
вернуться на главную
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Rambler's Top100
На митинге, посвященном до боли известным всем трагическим событиям, который прошел сегодня в 11:45 в актовом зале НИЯУ МИФИ, на основании просьбы матери Оли Вишневской было решено...
Posted by Mephist.ru 26.09.2011
Только что из администрации МИФИ нам сообщили, что двоих ребят: Михайленко Никиту и Орлова Романа выписали из больницы.

По Тане Тарасовой и Ольге Вишневской сообщили только то, что с ними все "нормально". Более детальную информацию не сообщают, объясняя это врачебной тайной.


Также удалось получить некоторую информацию относительно счета для пострадавших:
1. В данный момент готовится "положение по фонду".
2. Создана комиссия, которая будет определять направления использования средств из него.
3. Хотя в субботу мы и договорились о том, что состояние счета будет доступно в режиме реального времени (Lexxus убил на проработку этого вопроса вчерашний вечер и все сегодняшнее утро), сегодня администрация решила повременить с этим. И обсудить этот вопрос завтра на комиссии.
4. На данный момент собрано более 200 000 руб.
5. Фонд будет единым, как для пострадавших в первом ДТП (10 сентября), так и для пострадавших во втором (22ого)
Posted by Mephist.ru 26.09.2011
Мы все еще продолжаем поиск свидетелей ДТП 22.09.2011.
Если вы были на месте событий, то обязательно свяжитесь с Рябковым Виктором Ефимовичем по тел 543-16-80. Даже если вы считаете, что вы ничего не видели - все равно позвоните.

В "читать далее" 2 видео с места событий. Посмотрите их, пожалуйста, внимательно, если кто-то из присутствовавших ребят вам знаком - попросите его обязательно связаться с Рябковым.

Если мы хотим посадить виновного - нам нужны свидетели!
Posted by Mephist.ru 26.09.2011
Появилась информация о Руслане Масгутове, пострадавшем в ДТП 10 сентября, в котором трагически погибла студентка МИФИ Мария Почукалина.

Наверное, самое главное в этой новости то, что источником информации является сам Руслан:
Мне очень повезло, если так можно выразиться, мусоровоз проехался по коленному суставу и стопам, но ничего не раздробило, а лишь сломалась бедренная кость. Пока еще лежу на вытяжке, в конце следующей недели поставят гипс на 4 месяца.

Также Руслан немного рассказал нам о самом ДТП и следствии по нему: Вечером 10.09 мы переходили дорогу около общежития по регулируемому переходу на зеленый сигнал светофора. После того как перешли половину дороги нас сбил мусоровоз выехавший на встречную полосу, которого мы просто не могли увидеть из-за грузовой машины, которая уже стояла перед зеброй.

Моя девушка, Мария Почукалина, скончалась мгновенно.

Как оказалось, я до определенного момента вообще не фигурировал там ни как свидетель, ни как потерпевший в деле.

В итоге признали потерпевшим тоже. Пока идет следствие.
Update (26.09.2011): Оказалось, что Руслан проходит по следствию не как потерпевший, а как свидетель.
Posted by Mephist.ru 25.09.2011
Поступает достаточно негативная информация о ходе следствия по делу о трагедии в четверг.

По поступившей нам информации, складывается впечатление, что следователь, ведущий дело о трагическом ДТП, настроен, скорее, на то чтобы быстро сдать его с меньшей морокой, чем на объективное и всесторонне расследование, причем сам говорит об этом чуть ли не открытым текстом. Источник отмечает, что в протоколе допроса свидетелей следователь принципиально никаких фактов не исказил, но многое предпочел недомолвить. В частности, следователь не зафиксировал в протоколе допроса двух свидетелей тот факт, что водитель Ниссана, Валерий Крюков, пытался убежать (а он действительно убегал, по словам одного из свидетелей: "убежал (быстрым шагом) на метров 20 прежде чем его вырубили"). Уважаемый следователь отказался вносить это в протокол, мотивируя тем, что, дескать, "это не важная информация". Количество человек, стоявших у светофора, по тому же протоколу "8-10 человек, может больше" (на самом деле их было больше 20), а скорость автомобиля, записанная cо слов свидетелей, возросла до 120 км/ч, хотя ребята и утверждали, что она была в районе 80 км/ч.

Очень странно выглядит звонок следователя в 7 вечера одному из свидетелей: "... позвонил и сказал: "Мне только что звонил бухой ректор вашего института и угрожал мне и следствию. Ты знаешь кто у вас ректор? Хочу выяснить это прикалываются или на полном серьезе. Кстати вас что ругали за то что я вас вызвал??"

Мы никогда не идеализировали особо наше руководство, но мысль о том что "бухой" ректор МИФИ М.Н. Стриханов позвонил бы вечером следователю и угрожал ему даже нам кажется, мягко говоря, не совсем реалистичной.

В общем, возникают вопросы и сомнения.

Сейчас мы в очередной раз призывает всех свидетелей этой трагедии связаться с В.Е.Рябковым и быть готовыми дать показания следствию и суду.

Мы не должны оставить виновнику ДТП ни единого шанса уйти от заслуженного наказания!!

Будем держать вас в курсе дальнейших событий.
Posted by Mephist.ru 25.09.2011
Состояние Оли все еще обозначается как "нормальное". Никаких новых данных нет.
Состояние Тани несколько ухудшилось. Более конкретной информации у нас сейчас нет. Но она продолжает находиться в общей палате. Врачи склонны связывать ухудшение состояния с погодой
Нескольких ребят, получивших ушибы, должны выписать в ближайшее время. Возможно, в понедельник.
Posted by Mephist.ru 25.09.2011
...
Posted by Mephist.ru 25.09.2011
По имеющейся у нас информации, вчера еще одна студентка нашего вуза, Лисина Катя (К3-223), была сбита автомобилем у станции метро Каширская, девочка доставлена в больницу №7.
Posted by www.Mephist.ru 25.09.2011
На данный момент есть 2 просьбы/предложения к СтудСовету и мы просим студентов их активно поддержать...
Posted by www.Mephist.ru 25.09.2011
Ни для кого не секрет, что наши (Портала Мифист) отношения с администрацией МИФИ никогда не были особо хорошими. Скорее уж всегда были весьма напряженные.
Но, в связи с недавними печальными событиями, у нас вчера была встреча с руководством вуза, где договорились забыть старые обиды и совместно направить все усилия на решение общей проблемы.


Администрация обещала в максимально оперативной форме информировать нас обо всех изменениях в состоянии пострадавших, ходе следствия, состоянии счета и т.п. Мы же, со своей стороны, должны обеспечить максимально оперативное отражение этой информации на наших страницах. Аналогичным образом мы будем публиковать информацию о том как мы с вами можем оказать помощь пострадавшим или следствию.

У нас теперь есть масса контактов различных представителей администрации в чьи задачи, по распоряжению ректора, входит оказание нам информационной и другой поддержки. В тоже время, мы получили зеленый свет на обратные действия, т.е. на информирование администрации обо всех беспокойствах, предложениях и т.п. со стороны студентов, преподавателей и любых других заинтересованных лиц.

Администрация очень просила всех тех, кто пытается напрямую взаимодействовать с врачами или родителями пострадавших - перестать это делать. Для этого есть конкретные люди, перед которыми поставлены конкретные задачи. Не надо лишний раз дергать врачей, а, тем более, родителей. По состоянию пострадавших администрация будет информировать нас дважды в день. Мы же будем публиковать полученные сведения тут.

Касательно взаимодействия со средствами массовой информации. Большая просьба - не общаться с ними никому напрямую. СМИ нужны не факты, а сенсации. То как точно они преподносят информацию вы все прекрасно видите сами. Если на вас вышло какое-то средство информацией с просьбой дать разъяснение по ситуации - отправляйте их к нам. Мы свяжем их с нужными людьми.

Средства массовой информации, если вам нужна какая либо информация по данному происшествию, но у вас нет каких-либо необходимых контактов - свяжитесь с нами. Мы либо предоставим необходимую информацию, либо предоставим вам контакты с нужными людьми.


Важная информация на данный момент:
Состояние Ланы все еще крайне тяжелое.
Оле значительно лучше. Врачи говорят, что опасности для жизни нет. В этой связи планировавшаяся на утро вторник акция по сбору крови для нее откладывается. Огромное спасибо всем кто откликнулся, ребята, будьте пожалуйста наготове, все может измениться, но пока что не нужно.

Все еще не найдена сумка Ланы с документами. Они очень нужны. Основная надежда сейчас на поиски женщины с фотографии. Пожалуйста, распространите ее изображение как можно шире. Возможно, имеет смысл его напечатать и развесить по району. СтудСовет, обдумайте этот вопрос и возьмите на себя его оперативную реализацию. У нас сейчас нет оснований думать о ней плохо. Нужно просто попросить ее связаться с Рябковым Виктором Ефимовичем. Если нужно будет обдумать/согласовать текст объявления - смело связывайтесь с нами. Думаю, студенты активно помогут.

Приходит весьма негативная информация по ходу следствия. О ней мы, вероятно, напишем несколько позже. Сейчас же огромная просьба ко всем, кто был на месте ДТП - связаться с нами или с Рябковым. Даже если вы почти ничего не видели - обязательно свяжитесь с нами!

Счет для перевода пожертвований открыт и действует. Деньги можно смело переводить на него или приносить в профком (Г-120). Если кто-то думает, что перевод на счет вуза связан с риском использования денег не по назначению, то наше мнение на этот счет следующее: у МИФИ оооочень много денег. Если бы их нецелевое использование было возможно - использовали бы их, а не те суммы, что будут пожертвованы.
В понедельник мы будем общаться с руководителем отдела автоматизации мифи на предмет реализации механизма оперативного отображения информации по счету на мифисте. От руководства вуза санкции на это получены. Остались только технические вопросы.


Если кто-то считает, что администрация МИФИ бросила это дело на произвол судьбы - он ошибается. В данном случае администрация действует очень активно.
Posted by www.Mephist.ru 25.09.2011

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137








Сайт работает на предоставленном в аренду компанией WestComp сервере HP Proliant BL460