Преподаватель МИФИ Гордеев Юрий Николаевич — MEPHIST.ru — Портал студентов и выпускников МИФИ
вернуться на главную
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Rambler's Top100

ФИО:Гордеев Юрий Николаевич
Преподает предмет:
Нет данных. Знаете? Пришлите! Оставить записку модератору
Преподает на факультете: Нет данных. Знаете? Пришлите! Оставить записку модератору
Работает на кафедре: Кафедра 30. Высшая математика
Расписание:Расписание преподавателя Гордеев Ю.Н.
Изрек перлов:15
Информацию прислал:Нет данных.
Уточнить данные. Оставить записку модератору

Учебные материалы относящиеся к данному преподавателю

Название:Предмет:Тип:Год:
Диффуры Дифференциальные уравненияВопросы билетов2006
Ответы на экзаменационные вопросы по ОДУ+ряды Дифференциальные уравненияВопросы билетов2010
Ответы на экзаменационные вопросы по ОДУ+ряды Дифференциальные уравненияШпоры2010
Диффуры Дифференциальные уравненияЛекции2006
интегральные уравнения 4 сем. Интегральные уравненияШпоры2012
Добавить учебные материалы









Andriana
математик, лектор и семинарист.
Описать его очень трудно - у него настроение меняется, скажем так, от того, какие напитки он употреблял. Может прийти на зачёт и сказать: "Вот что, ребята, сегодня от меня никто без зачёта не уйдёт", а может и не сказать...
Экзамены принимает тоже достаточно строго. Смотрит как раз на билет, сурово придираясь к тому, что вы не дописали. Но в "благодушном" состоянии многое прощает брату-студенту, и пятёрки из него сыплются, как горох из мешка - только подбирай. Короче говоря, так: если при входе Ю.Н. чувствуется винный дух - берём листик с билетиком и шуруем к нему. Минимум трояк обеспечен, даже если не отвечаете на вопросы. Если винным духом и не пахло, то есть шанс вылететь при нормальном знании материала. Требуется гибкий подход к нему.
Лекции читает с обилием физмат юмора и раздражающих вставок типа "это дома докажете" и "ну это совсем элементарно". Как правило, в учебниках (даже университетских) можно найти далеко не всё из того, что он прочитал на лекции, так что имейте в виду и не удивляйтесь, когда увидите экзаменационные вопросы.


Л. Г.
Гордеев читал у нас лекции 4 семестра. После первого семестра я к нему не попал на экзамен со второго семестра я его избегал.
Первый семестр. Читал лекции нормально материал для Гордеева был простой. Благодаря хорошим учителям в школе всё доходило. Когда он считал что в аудитории слишком шумно то всем напоминал про первую сессию. "Настоящий студент это тот кто сдал первую сессию."
Дальнейшая жизнь. Лекции читает достаточно халтурно. "Докажете сами сейчас можно не доказывать- главное доказать на экзамене; Сейчас запишите а дома разберётесь." Его лекции состоят из выкладок и кратких комментариев. Каждое предложение понятно а общий смысл нет (ни кому из слушателей). Объяснять материал попросту и неформально не считает нужным хотя как правило на предпоследней лекции или раньше говорит: "Программа пройдена на следующей лекции занесу вопросы для подготовки". После прочтения вопросов и сопоставления с конспектами некоторые волосы встают дыбом. Отвечать чисто по его лекциям на экзамене лично мне стыдно экзаменатор такой ответ может просто не понять. Для того чтобы на экзамене не выглядеть блёкло приходилось использовать много дополнительной литературы. Так что хорошего специалиста Гордеев подготовить не способен.
А вот сдать экзамен Гордееву в хорошем настроении несложно ( вид Гордеева в хорошем настроении можно найти на сайте mephiphotoclub.boom.ru ) главное чтобы шпору не увидел. Гордеев сам халявит и прощает халяву. Билет написан решена задачка вот и ОТЛ. Билет написан на треть решена простенькая задачка (условия задачек можно узнать на консультации другой пользы от его консультаций нет)- экзамен худо-бедно сдан и на пересдачу ходить не надо. В плохом настроении Гордеев способен необоснованно занизить оценку.
Однажды ему присвоили звание профессора, и он раздавал пятаки направо и налево. После этого он пошёл сдавать на права и провалился. Я выражаю глубокие соболезнования студентам которые уже узнав о том что он стал профессором и ещё не узнав о несчастии Юрия Николаевича в ГИБДД изъявили желание сдать ему экзамен.
Особая халява выпадает на долю тех кто посещал и конспектировал его лекции вёл себя тихо или просто ему понравился (относительно прекрасной четверти студентов). Если тебе кажется что ты попадаешь в эту категорию спроси разрешение о досрочной сдаче постарайся получить зачёты и допуск из деканата и смело иди на досрочный экзамен. Можно ничего не знать: всё равно удовлетворишь. Но обычно во время досрочной сдачи он принимает зачёт и иногда выходит покурить и все попавшие на досрочный экзамен всё благополучно списывают и получают незаслуженную (некоторые товарищи Вас не будут уважать) но формально честную пятёрку.
Однажды к Гордееву благодаря тому что вдруг во время предзачётной недели было хорошее настроение к Гордееву на досрочную сдачу пришло треть потока причём самые халявщики. Он видя что студент ничего не знает говорит какую теорему надо повторить и рассказать ему через два дня. Через два дня те кто сказал что повторил теорему получали пятёрки а те кто честно признался в том что повторил но от волнения забыл- четвёрки.Я желаю,чтобы у Юрия Николаевича было поменьше неприятностей на кафедре и больше радостей в личной жизни.



Wild World
Юрий Николаевич читал нам 2 года лекции. Причем довольно неплохо, хотя иногда приходилось пользоваться дополнитеьной литературой. На экзамене на моей памяти лишь однажды потребовал со студента на досрочной сдаче то, чего сам не доказал на лекции. Экзамены принимает, как правило , очень хорошо- к нему всегда выстраивается очередь. В общем, ребят - не обижайте его, и проблем у вас не будет:)

СолнышкоВа
Этого человека я знаю совсем немного, да и то не по студенческой жизни в МИФИ, он у нас читал первый курс высшей математики в Московском приборостроительном техникуме. его любимое выражение: "Да это же тривиально!" Как сейчас помню. :) Очень жаль, что в институте мне не довелось с ним встретиться, прикольный мужичок! Да и если ты к математике на ты, то он вообще тебя просто обожает.

Андрей
Если он у вас ведет лекции - это не плохо, но если семинары - вам повезло.
Экзамен принимает отпадно (был случай челу на пустом листе "отл" поставил, этим не злоупотреблять:)))


Оценка отзыва:
Согласен (+1) Чушь (-1) +1 (3)
Характер:

Качество преподавания:

Приём зачётов/экзаменов:
Введите число указанное на картинке:


Результаты голосования:
Характер: 0.86 (голосовало: 110)
Качество преподавания: -0.26 (голосовало: 113)
Приём зачётов/экзаменов:0.94 (голосовало: 112)


Добавить свой отзыв


Еще отзывы:
Настоящий ученый!
+7 (11)
(trafaret 28.11.2005)
Знатный халявщик
+4 (4)
(Сергей 18.01.2007)
Когда как
0 (2)
(Rio 22.06.2007)
Класс
0 (2)
( 24.09.2007)
хороший мужик
+2 (6)
( 30.12.2007)
хм..
+6 (10)
(гугля 01.04.2010)
Отзывы, оставленные до 01.02.2010, считать недействительными
+22 (26)
(Анонимус 03.07.2010)
на предыдущий отзыв
+6 (8)
(матвей йоба 10.09.2010)
странный
+14 (18)
(Т-Т-Т 14.11.2010)
Randomize
+4 (4)
(белка 29.01.2012)
Он стал лучше
+2 (8)
(Аредель 28.02.2012)




Интересно на МИФИсте? А нам интересен ты. Заполни анкету